東北 高校 陸上 2019。 高校総体 陸上競技 東北大会→全国大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

ÎáϸµÇ¯ÅÙ20·æ½÷»Ò

。 1位 2:07:54 仙台育英学園• 83 575 佐藤 さくら 2 光南 福島 6 2:42. これまで全国舞台を2度経験しているが予選落ち。 大阪 ・• また全国出場を決めている高校のエントリー者は、各校様々。

□東北高校総体陸上競技大会□2019(秋田開催)

記録は2017年に同校が出した46秒61を更新して46秒48の新記録。 88 536 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 5 18. 35 瀧口 和寿 2 米沢中央 山形 男子 100m 決勝 男子 100m 決勝(-1. 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. 43 三高 玲奈 1 橋本 暖亜 2 鎌田 真央 1 佐々木 さら 2 郡山女大附 5 4:09. 97 武山 駿介 3 東北学院榴ケ岡高 準決勝 1組 -0. 九州 ・ 東北• 84 586 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 6 2:39. 93 吉田 琢真 2 専修大学北上 岩手 16 10:00. 59 星塚 聖斗 3 仙台高専名取 予選 3組 1位 50. 75 651 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 5 18. 90 Q オースティン・イケンナ 2 弘前実 青森 2 49. 69 783 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 52. 静岡 ・• 鳥取 ・• 29 佐々木 海人 2 渋谷 寛也 2 竹内 豪 1 野呂 啓都 2 木造 5 42. 三重 ・• 51 750 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 5 11. 85 内海 菜羽 2 常盤木学園 宮城 — DNS 田中 希歩 1 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:30. 41 菅原 舞 1 高橋 杏 2 新田 奈菜子 1 髙橋 彩弥 1 黒沢尻北 7 50. 宮崎 ・• 京都 ・• DNS 米沢瑠奈 2 ・横手清陵学院 5組• 45 三上 雛 1 青森 青森 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 30 奈良 真璃 2 秋田 有里奈 2 髙橋 亜衣香 2 笠井 七海 2 青森北 8 53. 5区 15:45 ジェリー 3 ・青森山田 詳細結果・女子 1位 1:11:06 青森山田 区 通算順位 区間順位 氏名 1 1 0:19:59 1 0:19:59 布施日女花 3 2 1 0:34:09 4 0:14:10 伊藤瑠音 1 3 3 0:44:58 6 0:10:49 多勢光 2 4 2 0:55:21 2 0:10:23 加藤玲那 3 5 1 1:11:06 1 0:15:45 ジェリー 3 2位 1:12:13 学法石川 区 通算順位 区間順位 氏名 1 3 0:20:12 3 0:20:12 湯田真奈美 3 2 3 0:34:25 5 0:14:13 後藤さくら 2 3 2 0:44:45 1 0:10:20 大須賀ミウ 3 4 1 0:54:51 1 0:10:06 内山伊織 2 5 2 1:12:13 2 0:17:22 菅野未来 3 3位 1:12:48 山形城北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 6 0:20:35 6 0:20:35 長澤日桜里 3 2 2 0:34:20 1 0:13:45 鈴木華奈 2 3 1 0:44:40 1 0:10:20 吉田百那 2 4 3 0:55:24 9 0:10:44 岩﨑愛花 1 5 3 1:12:48 3 0:17:24 大沼亜衣 3 4位 1:13:33 盛岡誠桜 区 通算順位 区間順位 氏名 1 5 0:20:29 5 0:20:29 菊池留梨 3 2 5 0:34:44 6 0:14:15 若狹愛友奈 1 3 5 0:45:31 5 0:10:47 若狹莉依奈 3 4 4 0:55:54 2 0:10:23 水野紗奈 2 5 4 1:13:33 4 0:17:39 米澤希 3 5位 1:14:02 仙台育英学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 12 0:20:44 12 0:20:44 柳川愛絵 3 2 6 0:34:45 2 0:14:01 門脇奈穂 2 3 4 0:45:17 3 0:10:32 髙橋華瑠亜 1 4 5 0:55:56 8 0:10:39 原優奈 2 5 5 1:14:02 6 0:18:06 伊勢谷深優 2 6位 1:14:16 東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 8 0:20:38 8 0:20:38 多田汐里 3 2 7 0:34:59 7 0:14:21 林瞳花 2 3 7 0:45:53 7 0:10:54 渡邉なちる 1 4 7 0:56:27 6 0:10:34 錦戸楓南 3 5 6 1:14:16 5 0:17:49 佐藤結唯 1 7位 1:14:31 田村 区 通算順位 区間順位 氏名 1 11 0:20:43 11 0:20:43 大場ひなり 2 2 8 0:35:05 8 0:14:22 石川由乃 2 3 6 0:45:44 4 0:10:39 大森美優 2 4 6 0:56:11 4 0:10:27 山中友紀野 3 5 7 1:14:31 7 0:18:20 菊地麻耶 2 8位 1:15:13 常盤木学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 14 0:21:02 14 0:21:02 佐藤晴奈 3 2 10 0:35:24 8 0:14:22 亀谷夕寧 3 3 9 0:46:22 8 0:10:58 田中璃子 2 4 8 0:56:52 5 0:10:30 伊藤璃乃 2 5 8 1:15:13 8 0:18:21 阿部ひなた 2 9位 1:16:02 東海大学山形 区 通算順位 区間順位 氏名 1 2 0:20:02 2 0:20:02 川田愛佳 3 2 4 0:34:36 11 0:14:34 森伽音 1 3 8 0:46:14 19 0:11:38 星美月 1 4 9 0:57:22 15 0:11:08 鹿野内千寿 1 5 9 1:16:02 12 0:18:40 高橋彩那 1 10位 1:17:00 酒田南 区 通算順位 区間順位 氏名 1 20 0:21:35 20 0:21:35 菅原愛捺 2 2 18 0:36:11 13 0:14:36 後藤こころ 1 3 14 0:47:29 9 0:11:18 長谷川砂奈 2 4 11 0:58:31 12 0:11:02 住石柚歩 1 5 10 1:17:00 10 0:18:29 住石千紗 3 11位 1:17:17 秋田北鷹 区 通算順位 区間順位 氏名 1 18 0:21:24 18 0:21:24 渡辺望美 2 2 15 0:36:05 15 0:14:41 佐藤里緒 2 3 17 0:47:36 17 0:11:31 阿部優華 2 4 12 0:58:37 11 0:11:01 田畑七紗 2 5 11 1:17:17 12 0:18:40 佐藤愛奈 3 12位 1:17:31 日本大学東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 24 0:21:51 24 0:21:51 吉田七海 1 2 13 0:35:54 3 0:14:03 矢内楓恋 2 3 12 0:47:20 11 0:11:26 根本唯 2 4 10 0:58:23 13 0:11:03 安達茉帆 1 5 12 1:17:31 18 0:19:08 名越美帆 2 13位 1:17:41 大曲 区 通算順位 区間順位 氏名 1 10 0:20:42 10 0:20:42 吉川真央 1 2 14 0:35:55 18 0:15:13 熊谷優香 2 3 16 0:47:35 20 0:11:40 原稚捺 1 4 14 0:58:42 14 0:11:07 伊藤惟折 1 5 13 1:17:41 15 0:18:59 熊谷明梨 3 14位 1:17:46 花巻東 区 通算順位 区間順位 氏名 1 19 0:21:29 19 0:21:29 柴田梨花 2 2 20 0:36:43 19 0:15:14 平賀麗奈 2 3 18 0:48:12 14 0:11:29 小原ののこ 1 4 16 0:58:46 6 0:10:34 金森望果 2 5 14 1:17:46 16 0:19:00 松田心菜 1 15位 1:18:01 八戸学院光星 区 通算順位 区間順位 氏名 1 23 0:21:45 23 0:21:45 佐々木奈菜 2 2 19 0:36:20 12 0:14:35 FOX真島新菜 3 3 19 0:48:13 21 0:11:53 鈴木遥菜 3 4 18 0:59:13 10 0:11:00 沢橋優花 2 5 15 1:18:01 14 0:18:48 山端佑芽 3 16位 1:18:30 いわき秀英 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:21:23 17 0:21:23 櫛田沙弓 2 2 17 0:36:11 16 0:14:48 小松和 2 3 15 0:47:33 10 0:11:22 須藤琴和 1 4 15 0:58:45 16 0:11:12 鈴木澄空 2 5 16 1:18:30 23 0:19:45 片寄響 1 17位 1:18:31 八戸西 区 通算順位 区間順位 氏名 1 9 0:20:41 9 0:20:41 浪岡那圭 2 2 9 0:35:20 14 0:14:39 木村莉子 2 3 10 0:46:50 16 0:11:30 西塚七海 2 4 17 0:59:07 25 0:12:17 若木麗良 2 5 17 1:18:31 20 0:19:24 菊池奈々子 3 18位 1:18:33 会津学鳳 区 通算順位 区間順位 氏名 1 25 0:22:01 25 0:22:01 山内鈴 2 2 23 0:37:18 20 0:15:17 猪股咲耶 2 3 21 0:48:47 14 0:11:29 井上明里 3 4 20 1:00:06 17 0:11:19 田中朱津 2 5 18 1:18:33 9 0:18:27 江見玲那 1 19位 1:18:56 盛岡第四 区 通算順位 区間順位 氏名 1 4 0:20:25 4 0:20:25 水川陽香留 1 2 12 0:35:44 21 0:15:19 五十嵐千理 2 3 11 0:47:11 12 0:11:27 吉田侑希 2 4 13 0:58:40 19 0:11:29 伊藤来夏 2 5 19 1:18:56 25 0:20:16 水川和香苗 2 20位 1:19:10 秋田中央 区 通算順位 区間順位 氏名 1 15 0:21:02 15 0:21:02 大渕麗奈 2 2 11 0:35:27 10 0:14:25 石井明里 3 3 13 0:47:28 22 0:12:01 安藤名菜 1 4 19 0:59:31 23 0:12:03 大村優奈 2 5 20 1:19:10 22 0:19:39 三浦萌 1 21位 1:19:20 花輪 区 通算順位 区間順位 氏名 1 13 0:20:51 13 0:20:51 柳舘禎乃 3 2 21 0:36:48 24 0:15:57 兎澤和花 1 3 20 0:48:25 18 0:11:37 本田千佳 3 4 21 1:00:13 22 0:11:48 黒澤南帆 3 5 21 1:19:20 17 0:19:07 阿部綾音 1 22位 1:20:05 盛岡市立 区 通算順位 区間順位 氏名 1 27 0:22:15 27 0:22:15 関夏奈子 2 2 25 0:37:50 23 0:15:35 松野海白 1 3 23 0:49:17 12 0:11:27 菅原愛香 3 4 22 1:00:38 18 0:11:21 上平香凜 1 5 22 1:20:05 21 0:19:27 荒木陽菜 1 23位 1:21:32 九里学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 21 0:21:41 21 0:21:41 小林遼緒 2 2 27 0:38:21 27 0:16:40 中嶋ひまり 1 3 27 0:50:36 24 0:12:15 寺嶋悠葉 1 4 26 1:02:22 21 0:11:46 横山あみ 3 5 23 1:21:32 19 0:19:10 片倉珠咲 3 24位 1:22:01 仙台二華 区 通算順位 区間順位 氏名 1 22 0:21:42 22 0:21:42 有谷萌 2 2 22 0:36:54 17 0:15:12 今野菜那 2 3 24 0:49:45 25 0:12:51 宇都宮佳奈 1 4 23 1:01:58 24 0:12:13 木村玲奈 2 5 24 1:22:01 24 0:20:03 松田花梨 2 25位 1:22:33 五所川原工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 7 0:20:36 7 0:20:36 山内世梨菜 3 2 16 0:36:10 22 0:15:34 石岡愛紗 2 3 22 0:49:11 27 0:13:01 奥瀬李央 3 4 25 1:02:01 26 0:12:50 葛西玲 1 5 25 1:22:33 26 0:20:32 外崎花奈 3 26位 1:22:34 山形東 区 通算順位 区間順位 氏名 1 16 0:21:19 16 0:21:19 澤田爽 1 2 24 0:37:39 26 0:16:20 蝦名悠希 2 3 26 0:50:35 26 0:12:56 山科知子 2 4 27 1:03:57 27 0:13:22 下山奈央 1 5 26 1:22:34 11 0:18:37 八鍬希美 2 27位 1:23:22 聖和学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 26 0:22:06 26 0:22:06 千葉未来 1 2 26 0:38:14 25 0:16:08 石垣美空 1 3 25 0:50:27 23 0:12:13 庄司麗 1 4 24 1:02:00 20 0:11:33 佐藤叶 3 5 27 1:23:22 27 0:21:22 佐藤蘭偉 3 OP 1:27:20 山形市立商業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 OP 0:24:15 OP 0:24:15 國井日菜乃 1 2 OP 0:40:44 OP 0:16:29 山口鳴未 1 3 OP 0:53:18 OP 0:12:34 秋場楓 2 4 OP 1:05:46 OP 0:12:28 佐藤葵海 3 5 OP 1:27:20 OP 0:21:34 山鹿華子 2 高校駅伝・結果リンク 全国• 和歌山 ・ 中国• 93 齋藤大 1 ・花巻北• 14 伊藤 凜 2 盛岡市立 岩手 — DNS 庄司 麗 2 聖和学園 宮城 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 78 622 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 3 17. 21 佐々木 康成 2 橋本 空良 2 髙橋 澪 1 長沼 琉唯 2 盛岡南 8 3:25. monsterinsights-widget-popular-posts-list li,. 1位 1:11:06 青森山田• 佐賀 ・• monsterinsights-widget-popular-posts-beta. 東北 ・• 37 592 古村 希波 2 弘前実 青森 3 2:39. 38 菊地初音 2 ・一関一• 山形 ・• 近畿 ・• 06 川口 一光 2 矢吹 慶太 2 細川 海知 1 末谷 幸士 2 東北 6 3:24. 46 Q 大塚 喜歩 2 池田 遍 1 石山 怜亜 2 赤坂 美玲 1 山形中央 2 4:01. 8位 1:15:13 常盤木学園 区間賞・女子• 女子トラック• DNS 豊口夏生 2 ・大館国際情報 4組• さて東北ブロック代表は、県予選優勝校を除いた最先着校にその権利が与えらえられる。 03:50. 60 543 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 7 2:48. 4 644 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 6m21 -0. 9 吉田 拓未 2 盛岡市立 岩手 19 12m87 -1. 10 進路 文教コース 本郷 祥多さん 加茂中出身 陸上自衛隊一般曹候補生 内定 今年度も、大学合格や就職内定の報告が続々と集まる時期になりました。

10

高校総体 陸上競技 東北大会→全国大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

42 秋山好輝 1 ・八学光星• 42 佐々木 遼佳 2 青森山田 青森 — DNS 柏倉 うみ 1 山形中央 山形 女子 400mH 決勝 女子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:02. 02:15. 06 村上 太 2 内山 佳 1 澤田 虎之介 2 中澤 脩斗 2 弘前中央 7 43. 52 Q 星 友哉 1 馬場 優斗 2 佐藤 唯 1 齋藤 慧舟 1 日大東北 2 3:21. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-2. 76 651 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 5 4:45. 新潟 ・• 5位 1:14:02 仙台育英学園• 89 齊藤 颯真 2 秋田中央 秋田 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 77 丹野 陸 2 山口 雄大 2 高山 俊輔 1 阿部 竜胆 2 山形中央 7 3:25. 8 小原 美咲 2 西和賀 岩手 — DNS 佐々木 咲笑 1 東北 宮城 女子 砲丸投 決勝 女子 砲丸投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m95 田中 杏実 2 青森北 青森 2 11m76 根本 穂波 1 日大東北 福島 3 11m66 野田 優奈 2 福島成蹊 福島 4 11m16 岩舘 美佐希 1 八戸東 青森 5 11m07 久保田 美咲 1 盛岡一 岩手 6 10m99 石澤 美菜海 2 弘前実 青森 7 10m91 草野 唯 2 学法石川 福島 8 10m73 石井 のどか 2 日大東北 福島 9 10m40 小山 莉紗 2 水沢一 岩手 10 10m24 長野 智佳 2 利府 宮城 11 10m11 加藤 杏菜 1 常盤木学園 宮城 12 10m04 井筒 風伽 2 雄物川 秋田 13 10m03 佐藤 あゆみ 2 秋田北鷹 秋田 14 9m81 鈴木 珊瑚 1 弘前実 青森 15 9m77 粟津 凛佳 1 水沢一 岩手 16 9m73 氏家 遥香 1 利府 宮城 17 9m57 山口 あすか 1 山形市立商 山形 18 9m38 樋口 永愛 2 盛岡市立 岩手 19 9m32 飯坂 良咲 1 能代松陽 秋田 20 9m23 工藤 梨帆子 2 常盤木学園 宮城 21 8m57 萬年 莉乃 2 鶴岡北 山形 22 8m10 髙橋 愛華 2 九里学園 山形 23 8m08 越川 真稟 1 由利 秋田 24 8m02 山口 心愛 2 日大山形 山形 女子 円盤投 決勝 女子 円盤投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 39m96 石澤 美菜海 2 弘前実 青森 2 36m46 安田 友香 2 聖光学院 福島 3 36m38 長野 智佳 2 利府 宮城 4 35m84 工藤 梨帆子 2 常盤木学園 宮城 5 32m66 田中 杏実 2 青森北 青森 6 32m15 氏家 遥香 1 利府 宮城 7 31m76 後藤 雅奈 2 山形中央 山形 8 30m45 日塔 蓮 2 山形中央 山形 9 30m20 進藤 きらら 2 横手清陵学院 秋田 10 30m19 粟津 凛佳 1 水沢一 岩手 11 29m92 石井 のどか 2 日大東北 福島 12 29m56 井筒 風伽 2 雄物川 秋田 13 29m42 小山 莉紗 2 水沢一 岩手 14 29m33 佐藤 玲依 2 雄物川 秋田 15 28m84 佐藤 菜々美 2 若松商 福島 16 26m29 萬年 莉乃 2 鶴岡北 山形 17 26m14 小笠原 彩夏 2 軽米 岩手 18 24m97 後藤 ひまり 2 秋田商 秋田 19 24m70 加藤 杏菜 1 常盤木学園 宮城 20 24m50 小林 聖彩 1 鶴岡南 山形 21 24m40 服部 美咲 1 日大東北 福島 22 24m33 新沼 春菜 2 高田 岩手 23 24m12 武市 舞桜 2 田名部 青森 — DNS 村上 来花 2 弘前実 青森 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 61m02 村上 来花 2 弘前実 青森 2 46m20 後藤 雅奈 2 山形中央 山形 3 44m81 小笠原 彩夏 2 軽米 岩手 4 42m23 阿部 奈緒 2 志津川 宮城 5 38m91 佐藤 玲依 2 雄物川 秋田 6 38m82 松野 結愛 2 柴田 宮城 7 36m95 相馬 陽菜 2 安達東 福島 8 34m27 笹 颯月 2 黒石商 青森 9 33m59 佐藤 寧音 2 山本学園 山形 10 33m20 佐藤 琴美 2 白石 宮城 11 32m16 渡部 彩夏 2 白河旭 福島 12 32m06 千田 和香 2 盛岡市立 岩手 13 31m58 飯坂 良咲 1 能代松陽 秋田 14 28m89 上澤 千夏 2 軽米 岩手 15 28m80 藤田 聖憲 1 横手 秋田 16 28m42 千葉 天賀 2 盛岡工 岩手 17 28m00 片桐 莉々花 1 山形市立商 山形 18 27m78 三上 未禄 2 弘前聖愛 青森 19 27m54 一戸 麗莉 2 弘前実 青森 20 26m50 髙橋 愛華 2 九里学園 山形 21 26m23 佐藤 光希 2 四倉 福島 22 25m99 髙橋 ゆうか 1 横手清陵学院 秋田 23 24m94 松本 光 2 平商 福島 24 22m99 樫崎 なつ 2 仙台向山 宮城 女子 やり投 決勝 女子 やり投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 41m17 牛間木 仁美 1 水沢一 岩手 2 40m64 一戸 麗莉 2 弘前実 青森 3 40m14 進藤 きらら 2 横手清陵学院 秋田 4 38m59 後藤 ひまり 2 秋田商 秋田 5 38m47 鈴木 珊瑚 1 弘前実 青森 6 37m67 樋口 萌杏 2 仙台一 宮城 7 37m23 紺野 美希 2 遠野 岩手 8 37m01 日塔 蓮 2 山形中央 山形 9 35m22 今野 紗綺 2 石巻工 宮城 10 34m47 志田 聖來 2 大船渡東 岩手 11 33m21 澁谷 明日花 2 古川工 宮城 12 32m89 渡邉 みちる 2 原町 福島 13 32m85 大内 凛 1 安積黎明 福島 14 32m68 小方 祐佳 1 原町 福島 15 32m35 石引 未暢子 2 聖光学院 福島 16 32m03 佐藤 咲 2 鶴岡工 山形 17 31m76 越川 真稟 1 由利 秋田 18 31m37 武市 舞桜 2 田名部 青森 19 31m08 西城 瀬奈 2 千厩 岩手 20 30m64 根岸 志帆 2 長井 山形 21 30m54 佐藤 りな 2 佐沼 宮城 22 29m31 山﨑 真衣 1 大湊 青森 23 23m97 竹田 樹恵瑠 2 山形明正 山形 — NM 佐藤 美玖 2 能代松陽 秋田 女子 七種100mH 女子 七種100mH 1組(-1. 和歌山 ・ 中国• 「今度こそ決勝に立ちたい」と意欲をみせる。

11

東北地区高校駅伝・男子

DQ,T3 村上大樹 2 ・青森山田• 67 717 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 3 12. 北信越• DNS 山平怜生 2 ・仙台育英• 89 Q 佐藤 くるみ 2 秋山 七海 2 菅原 真桜 2 エネジェニファー 1 仙台育英 2 49. 岐阜 ・ 近畿• ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mWは4位、八種競技は3位)の記録をまとめています。 27 593 笹森 陸人 2 弘前実 青森 10 4:54. 熊本 ・• DNS 高橋銀河 3 ・秋田工• 47 794 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 16. 0 佐藤 廉之佑 2 酒田光陵 山形 9 13m51 -0. 90 村上 凌久 2 鈴木 大翔 2 伊藤 誠竜 2 守屋 蓮 1 柴田 5 42. DNS 赤間陽菜 3 ・学法石川 3組• 1 529 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 9 5m63 -0. 49 須田 健斗 2 秋田商 秋田 — DNF 佐倉 瑠之輔 2 盛岡四 岩手 男子 110mH 予選2組(-0. 65 高橋 輝太 1 鈴木 迪啓 2 髙橋 征那 1 照井 翔也 2 横手清陵学院 5 3:25. 2区 08:56 吉居駿恭 1 ・仙台育英• monsterinsights-widget-popular-posts-columns-3. 奈良 ・• 96 安島 智大 2 深谷 大輝 1 滝内 翔太 1 高野 凌 2 いわき光洋 6 43. 山梨 ・ 北信越• 43 北島 優汰 2 弘前実 青森 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 83 黒丸 朝日 1 佐藤 美里 2 伊藤 ののか 2 日下 あやな 2 常盤木学園 2 3:56. 26 千葉 唯花 2 湯沢翔北 秋田 女子 100m 予選3組(-1. 静岡 ・• 47 澤谷 耀 1 村上 潤弥 2 村元 大翔 1 神 眞翔 1 青森北 6 42. 56 田中璃子 2 ・常盤木学園• さらにもう一人のU16日本代表の1年、菅野ブース(身長194㌢)も先発出場し、9得点とリバウンドで貢献した。 3区 24:05 ディラング 2 ・仙台育英• 81 須藤 研太 2 田中 彬夢 2 市川 慶伍 2 武口 昴瑠 2 東海大山形 5 3:24. 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。

1

ÎáϸµÇ¯ÅÙ20·æ½÷»Ò

大分 ・• 鹿児島 ・• 6区 15:25 中澤優希 2 ・仙台育英• 中学校の時に職場体験で行った苦竹駐屯地での体験と、東日本大震災の際に若林の避難所で見た、避難者のために黙々と作業に当たる自衛隊員の方の姿が、自分もこういう自衛隊員になりたいと考えるきっかけとなったそうです。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

181㌢、62㌔の細身ながら悪条件を跳ね飛ばした。

ÎáϸµÇ¯ÅÙ20·æ½÷»Ò

高知 ・ 九州• DNS 武田和馬 2 ・一関学院• 16 Q 髙橋 美羽 2 浦田 莉奈 2 石川 舞桜 2 川崎 莉佳 2 九里学園 3 4:02. 05 兎澤 和花 2 花輪 秋田 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:47. 兵庫 ・• 競技結果 総合結果・女子• 青森 ・• 栃木 ・• 63 加藤 心美 2 佐藤 明依 2 千田 恵利佳 2 長内 彩那 2 弘前実 5 4:06. 学法石川では、去年の中学3000mPB4位の藤宮歩君が県予選5区1位、49位の山口智規君が県予選2区1位と結果を出している 東海大山形は、鎌田匠馬君、細谷建斗君、木村快斗君の成長で県代表を手にしている。 2位 2:09:32 学法石川• 神奈川 ・• 愛媛 ・• 79 487 宍戸 日和 2 福島工 福島 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 3833 加藤 倖子 2 秋田商 秋田 2 3782 播磨 優和 1 花巻東 岩手 3 3684 宍戸 日和 2 福島工 福島 4 3516 今野 文遥 1 大船渡 岩手 5 3492 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 6 3432 佐々木 結衣 1 横手 秋田 7 3331 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 8 3307 伊藤 綺音 2 塩釜 宮城 9 3255 金森 陽菜 2 秋田 秋田 10 3150 古村 希波 2 弘前実 青森 11 3071 松枝 美希 2 泉館山 宮城 12 3068 山口 莉子 2 仙台三 宮城 13 3038 佐藤 さくら 2 光南 福島 14 3001 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 15 2745 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 — DNS 佐藤 美蘭 2 青森山田 青森 — DNS 平 月渚 1 寒河江 山形. 福岡 ・• 20 渋谷 龍輝 1 上山明新館 山形 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 79 渡部 一貴 2 五十嵐 響 2 菊地 聖也 1 紺野 稜真 1 九里学園 4 42. 38 Q 村上 凌久 2 守屋 蓮 1 山家 琉希也 1 鈴木 大翔 2 柴田 3 3:22. 25 小林 健太郎 2 新庄南 山形 男子 110mH 予選3組(-0. 高知 ・ 九州• 35 752 播磨 優和 1 花巻東 岩手 3 2:35. 東海 ・• 石川 ・• 愛知 ・• 09:20. 富山 ・• 51 佐藤 優空 1 筑後 なごみ 1 黒川 澪 1 田中 馨子 2 盛岡四 8 49. 33 松岡 恋乃美 1 柴田農林川崎 宮城 14 31:47. 41 橋本 羽奈 1 日大東北 福島 — DNS 平木 陽 1 青森山田 青森 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 北関東 ・• 高校・エントリー 1 青森山田 青森 太田優希 3 中嶋光柾 3 敦賀優雅 3 村上大樹 2 青木洸生 2 安達徒力 2 キアリエ 1 成田龍之介 3 桑田泰我 1 小山内稜陽 1 2 八戸学院光星 青森 小笠原大智 3 根市嵩斗 3 竹ヶ原秀羽 2 金子博明 2 高山和樹 2 阿部航輝 1 田中陽々希 1 横浜凜汰朗 1 秋山好輝 1 稲垣斗真 1 3 田名部 青森 畑中一二 2 澤田和真 2 寺嶋太陽 1 畑中大力 1 阿部俊介 2 山内雄太 2 木村航輝 1 大島昂太郎 2 鹿野内駿 2 田村康生 1 4 弘前実業 青森 中田一真 3 花田峻司 3 岩村優汰 3 小野響 3 佐藤光 2 笹壽治 2 島航平 1 佐藤旭 1 5 一関学院 岩手 川仁稜平 3 佐藤友治 3 小野響也 2 武田和馬 2 小田武蔵 1 熊谷哲平 1 鈴木健真 1 鈴木天智 1 照井海翔 1 中澤星音 1 6 専修大学北上 岩手 飯塚智希 3 及川稜亮 3 柿木奎又 3 十文字優一 3 菅原礼司 3 千田隆真 3 八重樫優太 3 佐々木理空 2 田村翔 2 吉田琢真 1 7 盛岡大附属 岩手 吉田匠志 3 佐藤碧 2 服部佑真 2 武藏旭 2 井坂一希 1 岩舘周音 1 大宮大虎 1 佐藤美寿輝 1 松浦海翔 1 若林夢希 1 8 盛岡市立 岩手 糸永響斗 3 鷲見太一 3 畑村恵太 3 宇部駿 2 佐々木聖太朗 2 瀬川塁 2 瀬川怜 2 髙橋優斗 2 福田翔 2 細川諒 1 9 秋田工業 秋田 髙橋昂太郎 3 坂本祥太 3 浮田大助 3 石井宏朋 2 加賀屋耀 2 佐藤宏亮 1 佐藤祥樹 1 小原拓夢 1 杉本真弥 1 武藤颯 1 10 花輪 秋田 安保旺祐 3 山口泰斗 3 工藤隼也 2 黒澤生耀 2 髙田尚暉 2 奈良海来 2 山口真玄 1 11 秋田北鷹 秋田 田村耀大 3 津谷拓実 3 畠山春樹 3 村上一大 3 小笠原快斗 2 鈴木翼 2 芳賀利紀 2 畠山聡太 2 伊藤卓真 1 仲居健 1 12 大曲工業 秋田 横山竜之介 3 青谷悠斗 2 煤賀洋大 3 戸嶋優介 3 中村柊太 1 冨樫莞太 1 戸嶋乙貴 1 三浦駿一郎 1 13 仙台育英学園 宮城 相澤俊介 3 小池耀大 3 福田夢将 3 三浦剛 3 吉居大和 3 中澤優希 2 ディラング 2 山岸柊斗 2 髙橋海童 1 吉居駿恭 1 14 東北 宮城 稲毛崇斗 3 林田海輝 3 今野元揮 3 今野純 3 白石光星 2 松田爽 2 齋藤颯希 1 高橋彰太 1 神田大地 1 榊原巧 1 15 利府 宮城 吉田悠良 3 髙梨有仁 2 石堂爽空 3 高橋海 2 大木漱也 3 間宮義雅 2 野沢悠真 1 千葉唯登 1 小野寺賢翔 1 氏家大希 2 16 明成 宮城 斉本岳 3 阿部輝 3 大栁達哉 3 三浦拓斗 2 菊地彬 2 佐々木敬人 2 浅野大輝 2 岡崎文太 1 早川拓海 1 金樹 1 17 古川工業 宮城 佐藤楓 3 佐竹叶羽 3 小島浩翔 3 大和凌 3 髙橋直哉 3 上野勇 3 阿部滉平 2 尾形礼音 1 梅本亘 1 今野大地 1 18 学法石川 福島 岡山鷹士 3 加藤優斗 3 田島洸樹 3 岡剛史 2 吉田陵雅 3 西槇駿祐 2 吉田凌 2 佐藤翔太 2 河原田理人 2 圓谷吏生 1 19 田村 福島 石井楓馬 3 岩井駿介 3 高橋樹也 3 矢内允 3 海村蓮 2 齋藤彰人 2 下山田陽登 2 生田目惇 2 富岡晃世 1 横田星那 1 20 日本大学東北 福島 山口智也 3 渡邉陽生 3 馬場楓 2 二瓶大河 2 山縣功季 2 向田祐翔 2 矢吹博昭 1 濱津太一 1 齊藤永遠 1 本多悠夢 1 21 会津 福島 門馬海成 2 佐藤優太 2 門馬諒汰 1 押田拓実 3 柏木純翔 3 伊藤大河 1 福田勝太郎 2 佐藤仁 1 平塚空 1 高橋祐輝 2 22 磐城 福島 橋本尚人 3 石橋優希 2 長谷川健太 2 前田雄正 2 北村樹 2 佐藤孝弥 2 鷺一晴 2 菊地尚太 2 渡邉智宏 2 鍔颯人 1 23 東海大学山形 山形 川原正輝 3 大泉真尋 3 清野温留 3 結城吉人 2 麦倉惟月 3 関碧依 2 鎌田匠馬 1 細谷建斗 1 武田悠斗 1 木村快斗 1 24 酒田南 山形 大内空輝 3 藤田登摩 3 松浦太郎 3 佐藤翔 3 三浦拓真 2 齋藤凌雅 2 夜久幸之助 2 秋保松平 2 五十嵐優貴 1 伊藤徹 1 25 九里学園 山形 遠藤僚 3 島津裕太 3 伊藤慎之介 2 小池悠以 2 佐藤雅紅 2 志釜璃久 2 鈴木蓮 1 竹田真緒 1 東脇凌海 1 26 山形南 山形 志貴勇斗 3 半澤康 1 井澤陽介 1 大石晴喜 1 三澤直央 1 石井万祥 1 永山瑛都 1. monsterinsights-inline-popular-posts. 前半23秒に1年のDF加藤空に先制点を許すと後半35分に三井瑠奈(2年)に決勝のPKを決められ涙を飲んだ。

2

東北地区高校駅伝・女子

。 。 。

3